28 сентября 2018, 06:01

Осторожно, мошенники: В Красноярске пенсионерка отдала лже-целителителям 480 тысяч рублей

28 сентября 2018, 06:01. Красноярский край.

Следователями ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под видом проведения сеанса лечения.

В дежурную часть полиции обратилась 63-летняя женщина, которая рассказала, что стала жертвой обмана. Пенсионерка пояснила, что на улице к ней подошли две женщины и сообщили, что на потерпевшей наложена порча, которую они могут снять за небольшое вознаграждение. Злоумышленницы сказали, что сеанс лечения нужно начать как можно быстрее,  иначе могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. В итоге  женщина сняла со счета почти полмиллиона рублей и передала незнакомкам. Позже пенсионерка поняла, что ее обманули.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Сотрудниками полиции принимается комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Со слов потерпевшей сотрудниками полиции был составлен фоторобот одной из злоумышленниц: на вид 30-35 лет, рост 160-165 см, волосы темные, глаза черные большие. Была одета в куртку и юбку черного цвета. Приметы второй: на вид около 50 лет, рост 160-165 см, волосы светлые, была одета в черную юбку и яркую куртку. Всем, кому что либо известно о местонахождении подозреваемых просьба сообщить по тел.  2490-602, 2490-187, 262-11-77.

Полицейские напоминают гражданам о том, что необходимо быть более бдительными и не верить незнакомым, утверждающим, что могут излечить от всех болезней, сняв порчу или сглаз. Если у вас есть пожилые родственники, то расскажите им о возможных случаях мошенничества и попросите не вступать в разговоры с незнакомыми людьми.

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle