28 сентября 2018, 07:00

Сотрудники полиции напоминают водителям о необходимости соблюдения ПДД на железнодорожном переезде

28 сентября 2018, 07:00. Красноярский край.

Сотрудники полиции устанавливают причины дорожно-транспортного происшествия с участием тепловоза в Нижнеингашском районе, в результате которого двое человека погибли, еще двое получили серьезные травмы.

Накануне на 5 км а/д «п. Канифольный-п. Прохладный» 31-летний водитель, не имея права управления, управляя автомобилем «Нива», выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с тепловозом. В результате ДТП водитель и 26-летний пассажир транспортного средства погибли, еще двое пассажиров – 22-летняя женщина и 36-летний мужчина госпитализированы в канскую больницу.

В настоящее время по факту ДТП проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция напоминает, что железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Не принимайте решения о проследовании через переезд перед приближающимся к нему поездом. По силуэту локомотива, а тем более по свету его фар, невозможно даже приблизительно определить его скорость и расстояние до переезда. Ошибка в оценке дорожной обстановки приводит к непоправимым последствиям. Помните, что поезд внезапно остановить невозможно. Даже применив меры экстремального торможения, машинист остановит поезд лишь через 800 – 1000 метров.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle