28 сентября 2018, 09:01

Благодаря активности красноярцев полицейские пресекли незаконную реализацию алкоголя

28 сентября 2018, 09:01. Красноярский край.

По сообщениям бдительных граждан инспекторы отдела по исполнению административного законодательства МУ МВД России «Красноярское» пресекли 5 нарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.

На телефон горячей линии «Стоп, алкоголь» поступили сообщения от жителей краевого центра о незаконной продаже алкогольных напитков в павильонах. В ходе проведенной полицейскими проверки информация подтвердилась. В магазинах отсутствовали разрешения на продажу спиртосодержащей продукции. Из оборота было изъято более 35 литров алкоголя на общую сумму свыше 22 тысячи рублей.

В отношении владельцев торговых точек были собраны административные материалы. Трое из них привлечены по ч. 1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» и двое по ч. 2 ст. 14.17.1 «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Полицейские напоминают, что в МУ МВД России «Красноярское» работает горячая линия «Стоп, алкоголь» по пресечению нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

По круглосуточным телефонным номерам: 8-950-436-38-50, 288-75-13 можно сообщать в органы внутренних дел информацию о фактах продажи алкоголя без разрешительных документов, без маркировки на бутылке, реализации продукции в ночное время, а также продажи несовершеннолетним. Сотрудниками полиции будут проверены все поступившие сведения и приняты меры.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle