30 сентября 2018, 05:10

Сотрудники МЧС приняли участие в организации военно-патриотического фестиваля

30 сентября 2018, 05:10. Красноярский край.

На базе отдыха «Оганер» прошло военно-патриотическое мероприятие «Полевой выход - 2018», которое организовал отдел молодежной политики администрации города Норильска (Красноярский край) совместно силовыми структурами, в том числе и с сотрудниками норильского пожарно-спасательного гарнизона. Принять участие могли все желающие в возрастной категории от 14 до 30 лет. Всего подали заявки 11 команд.

По легенде, бойцы спецподразделения арестовали подозреваемых в преступлении (по одному участнику от каждой команды), освободить которых должны были их товарищи по команде. Для этого нужно было выполнить 14 заданий: разобрать и собрать автомат, развести костер, надеть на скорость боевую одежду пожарного, оказать первую медицинскую помощь, расшифровать донесения, продемонстрировать навыки строевой подготовки, преодолеть «минное поле» и так далее. Пока отряды спасали своих «арестованных» бойцов, не сидели без дела и сами задержанные. Они совершили марш-бросок по пересеченной местности и выполнили ряд других требований «сотрудников спецподразделения».

Сотрудники МЧС отвечали за площадку, где командам было необходимо разводить костер, а также за площадку, на которой необходимо на скорость надевать боевую одежду пожарного. В качестве экспертов они строго соблюдали, как команды выполняют все требования на этапах и зачисляли соответствующие баллы.

По итогам военно-патриотического мероприятия победителем стала команда «Огонь» политехнического колледжа Норильского государственного индустриального института (НГИИ). Второе место заняла команда Норильского медицинского техникума «Белые халаты», а третье - еще один отряд политехнического колледжа НГИИ «Вспышка».

Участники считают, что «Полевой выход - 2018» удался, а организаторы выразили благодарность всем, кто помог им провести столь значимое мероприятие.


Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle