30 сентября 2018, 06:30

В Железногорске сотрудники полиции рассказали о своей профессии будущим выпускникам

30 сентября 2018, 06:30. Красноярский край.

В Межмуниципальном управлении МВД России по ЗАТО г.Железногорск полицейские рассказали старшеклассникам городских школ о том, как стать сотрудником полиции.

Встреча прошла в рамках соглашения о сотрудничестве между МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск и МКУ «Управление образования». Учащиеся выпускных классов нескольких городских школ в ходе беседы с руководством и специалистами Отделения по работе с личным составом, узнали, какие требования предъявляются к будущим сотрудникам правоохранительных органов, как поступить в Сибирский юридический институт МВД России и чем отличается работа в различных подразделениях полиции. Будущие выпускники посмотрели фильм  о том, как строится учебный процесс в высшем учебном заведении системы МВД, узнали, чем служба в полиции отличается от гражданских профессий и выяснили, какие школьные предметы необходимо знать на «отлично», чтобы  стать офицером.

В завершение встречи, каждому участнику была вручена памятка по трудоустройству в полицию.  Полицейские пожелали ребятам успешного завершения обучения и выразили надежду на то, что через несколько лет смогут назвать кого-нибудь из них своим коллегой.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle