30 сентября 2018, 07:10

В Канске инспекторами ДПС задержан мужчина, подозреваемый в угоне и повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде

30 сентября 2018, 07:10. Красноярский край.

В Канске госавтоинспекторами задержан местный житель, подозреваемый в угоне транспортного средства и повторном вождении в нетрезвом виде.

В дежурную часть от потерпевшего поступило сообщение об угоне из гаража автомобиля марки «Тойота Марк».

На розыск транспорта и задержание злоумышленника незамедлительно были ориентированы сотрудники дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий экипаж ДПС обнаружил иномарку в центральной части города и предпринял меры к задержанию водителя, который игнорировал неоднократные требования полицейских об остановке, пытался скрыться и вернуть машину обратно в гараж.

В ходе проверки полицейские выяснили, что подозреваемым является ранее судимый 21-летний племянник потерпевшего. Мужчина без уведомления и согласия своего родственника тайно взял транспорт, чтобы покататься по ночному городу. Кроме того сотрудники ОВД установили, что в январе этого года молодой человек за управление в состоянии опьянения был лишен водительского удостоверения и по решению суда находился 10 суток под административным арестом.

В настоящее время «Тойота» возвращена законному владельцу. 

В отношении жителя Канска возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и статьей 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статей предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы в первом случае на срок до 5 лет, во втором до 2 лет

Подозреваемый задержан по статье 91 Уголовно-процессуального  кодекса Российской Федерации.

По информации МО МВД России «Канский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle