30 сентября 2018, 08:30

Госавтоинспекторы приняли участие в конкурсе «Школа безопасности»

30 сентября 2018, 08:30. Красноярский край.

В рамках Недели безопасности госавтоинспекторы краевого центра вместе с представителями противопожарной службы приняли участие в конкурсе по безопасности дорожного движения для начальных классов.

Мероприятие состоялась на территории средней общеобразовательной школы №86. В соревнованиях приняли участие 15 команд из школ Центрального и Железнодорожного районов краевого центра.

На площадке ведущими конкурса было организовано несколько этапов по безопасности. Проверив готовность детей к эвакуации при пожаре, инспекторы ГИБДД приступили к конкурсной программе по ПДД. На одном из этапов школьники боролись за звание лучшего знатока ПДД, где на время необходимо было сопоставить названия дорожных знаков с соответствующими картинками, решить сканворд, а также показать свои навыки в фигурном вождении самоката.

Во время проведения мероприятия автоинспекторы напомнили участникам о правилах для пешеходов и велосипедистов, а также рекомендовали школьникам в темное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках. Помимо повторения правил безопасного поведения на дороге, школьники также узнали много интересного про работу спецслужб, которые приезжают на помощь первыми при пожаре или дорожно-транспортном происшествии.

По окончанию соревнований лучшие команды были награждены грамотами и призами, а все участники получили памятные сувениры.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle