1 октября 2018, 07:40

Полицейские, воспитанники детского дома и общественники поздравили представителей старшего поколения с днем пожилого человека

1 октября 2018, 07:40. Красноярский край.

В Зеленогорске полицейские, воспитанники детского дома и общественники поздравили представителей старшего поколения с днем пожилого человека.

На мероприятии в детском доме, организованном полицейскими, представитель общественной организации «Мастера зеленых гор» Юлия Тарасова преподала мастер-класс по изготовлению подарков ко дню пожилого человека. Из цветного картона дети при помощи сотрудников зеленогорского Отдела МВД изготовили подарочную упаковку, украсили ее, а внутрь поместили сладкий презент и открытку.

Совместное занятие само по себе получилось несложным и очень полезным, ведь в процессе ребята делились со своими шефами новостями из школьной жизни, рассказывали о своих успехах и достижениях. Начальник отделения по работе личным составом Людмила Дорошева, в свою очередь, рассказала детям об особенностях праздника, призвала их бережно и уважительно относиться к пожилым людям. В завершении занятия юным участникам достались сладкие угощения к чаю.

После совместного чаепития полицейские и воспитанники детского дома вышли на улицы города, чтобы поздравить представителей почтенного возраста и подарить им частичку тепла. Бабушки и дедушки, получая подарки из детских рук, искренне благодарили их за заботу и внимание. А ребята попросили полицейских почаще проводить подобные акции, ведь, по их мнению, дарить добро пожилым  людям оказалось особенно приятно.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle