1 октября 2018, 12:01

К 100-летию уголовного розыска: Сотрудники и ветераны уголовного розыска посетили выставку картин

1 октября 2018, 12:01. Красноярский край.

В преддверии профессионального праздника сотрудники и ветераны уголовного розыска отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» посетили выставку картин.

Милиция и армия всегда были связаны нерушимыми узами. В годы Великой Отечественной войны первыми, кто пришел на помощь действующей армии, были сотрудники НКВД. Именно они вместе с военными защищали нашу Родину, а после войны многие бывшие военные пополнили ряды сотрудников милиции и боролись с бандитами, помогая восстанавливать страну из руин. Так было и 100 лет назад, и сейчас. Многие солдаты, пройдя службу в вооруженных войсках, пополняют ряды стражей порядка, продолжая и в мирной жизни охранять покой граждан. Среди них много «оперов». Именно поэтому, в отделе полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» решили отметить столетие уголовного розыска походом на художественную выставку, приуроченную к 100-летию Красной Армии в рамках «Дней армейской культуры».

После посещения выставки, ветераны и сотрудники уголовного розыска смогли пообщаться в неформальной обстановке. Ветераны рассказали о своих самых интересных делах, а молодежь имела возможность расспросить о том, как работать с населением, чтобы быстрее раскрыть преступление.

«Мы специально приурочили посещение выставки к 100-летию одной из самых важных служб в системе органов внутренних дел. Это уникальная возможность у сотрудников и ветеранов пообщаться вне стен отдела полиции и к тому же полюбоваться искусством», - отметила председатель Совета ветеранов отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» Виктория Мокрышева.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle