2 октября 2018, 06:25

В Иланском районе автоинспекторы задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии

2 октября 2018, 06:25. Красноярский край.

Сотрудники ГИБДД Иланского района задержали водителя автомобиля «ДайхатсуХайджет», повторно управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В ночное время внимание инспекторов привлек автомобиль, в кузове которого с нарушениями правил перевозки пассажиров находился мужчина. В ходе выяснения всех обстоятельств автоинспекторы установили у водителя признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование показало 0.79 мг/л. Также водитель не имел право на управление транспортным средством. По всем фактам составлены административные материалы.

Кроме того, ранее задержанный водитель иномарки уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления. Автомобиль был помещен на спецстоянку.

В настоящее время по данному факту дознавателями полиции ОМВД России по Иланскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle