2 октября 2018, 08:42

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон поздравил сотрудников уголовного розыска со 100-летним юбилеем службы

2 октября 2018, 08:42. Красноярский край.

Сегодня в ГУ МВД России по Красноярскому краю прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию службы уголовного розыска, в котором приняли участие Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и начальник ГУ МВД России по краю Александр Речицкий. Владыка нашел время лично поздравить оперативников уголовного розыска с профессиональным праздником и вручить благодарственные письма от Епархии.

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к сотрудникам полиции со словами благодарности за их нелегкий труд и мужественное противоборство преступности. «Стезя, которую вы для себя избрали, это героическое призвание и божий дар», - отметил он.

Из рук Владыки Пантелеимона благодарственные письма получили заместитель начальника полиции ГУ МВД России по краю Эдуард Хавабу и 6 оперативников уголовного розыска. Начальнику Главного управления МВД России Митрополит Красноярский и Ачинский вручил архиерейскую грамоту.

В завершение встречи Александр Речицкий поблагодарил высокого гостя за оказанное внимание и подчеркнул, что сотрудники полиции и церковь тесно и плодотворно взаимодействуют по множеству направлений, вместе вкладываясь в общее дело борьбы темными проявлениями жизни.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle