2 октября 2018, 12:33

Сотрудники Госавтоинспекции в Зеленогорске проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

2 октября 2018, 12:33. Красноярский край.

Сотрудники Госавтоинспекции в Зеленогорске проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», целью которого является предупреждение аварийности при перевозках пассажиров автомобильным транспортом.

Госавтоинспекторы ежедневно проводят работу по пресечению нарушений Правил дорожного движения при перевозке пассажиров общественным транспортом. С начала года в городе зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов: в трех случаях пострадали люди, один из них ребенок. В этом году зарегистрировано 5 фактов падения пассажиров в транспорте, что указывает на легкомыслие самих пассажиров и, конечно же, на некорректную манеру управления и нарушения ПДД водителями автобусов, которых за 8 месяцев зафиксировано более 100.

В период проведения мероприятия госинспекторы проведут плановые проверки автотранспортных предприятий, проконтролируют соблюдение владельцами транспорта требований нормативных документов, действующих в области обеспечения безопасности пассажиров, а  инспекторы дорожно-патрульной службы на маршрутах  движения пассажирского транспорта проконтролируют соблюдение правил безопасности.

По информации Госавтоинспекции г.Зеленогорска

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle