4 октября 2018, 05:22

Полицейские Лесосибирска направили в суд уголовное дело в отношении подозреваемых в совершении разбойного нападения

4 октября 2018, 05:22. Красноярский край.

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчин, подозреваемых в совершения разбойного нападения.

Напомним, в июле в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы, ставшей очевидцем разбойного нападения на водителя КамАЗа.  Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что на 40-летнего водителя напали двое незнакомых мужчин, с которыми у него ранее возник конфликт на дороге. Незнакомцы силой вытащили водителя КамАЗа из салона его автомобиля и причинили травмы, после чего похитили из барсетки денежные средства и скрылись с места происшествия. В результате нападения водитель получил различные травмы, расценивающиеся как вред здоровья средней степени тяжести.

Инспекторам ДПС ОГИБДД удалось в течение нескольких часов установить личности и задержать злоумышленников. Ими оказались ранее судимые жители Енисейского района 27 и 34 лет.  

По данному факту следователями полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В ближайшее время мужчины предстанут перед судом.  

 По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle