4 октября 2018, 11:07

В Красноярском крае полицейские задержали жителя Ачинска, угнавшего автомобиль

4 октября 2018, 11:07. Красноярский край.

В Красноярском крае сотрудники МО МВД России «Ачинский» задержали подозреваемого в угоне отечественного транспортного средства.

Накануне в дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестный угнал из его гаража автомобиль ВАЗ. На розыск машины были ориентированы наружные наряды дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб. В ходе оперативно-розыскных мероприятий госавтоинспекторы обнаружили автомобиль на одной из штрафплощадок города.

Полицейские установили подозреваемого. Им оказался 24-летний знакомый потерпевшего. Сотрудники Межмуниципального отдела выяснили, что злоумышленник ремонтировал машину своего знакомого и решил ночью прокатиться по городу, однако был остановлен экипажем ДПС для проверки документов. Мужчина имел внешние признаки опьянения, которые подтвердились после процедуры освидетельствования. В отношении нарушителя полицейскими были составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, отсутствие водительских прав и документов на транспортное средство, а также за отсутствие полиса ОСАГО. Решением суда мужчина арестован на 10 суток. 

Также в отношении злоумышленника дознавателями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle