4 октября 2018, 11:09

Автоинспекторы Красноярского края поддержали Всемирный день защиты животных

4 октября 2018, 11:09. Красноярский край.

Сотрудники ГИБДД Красноярского края в День защиты животных рассказали свои истории о спасении представителей фауны во время несения службы.

Напомним, этот день – 4 октября – посвящается всем питомцам. Основная цель - обратить внимание людей на проблемы слабых обитателей Земли.

Наиболее резонансными героями стали красноярские сотрудники, которые неоднократно помогали красноярцам выводить утят с опасной проезжей части.

В Березовском районе сотрудники ГИБДД спасли лесную птицу от гибели. Они увидели лежащую без сознания сову на снегу у здания Госавтоинспекции, отогрели ее, вызвали ветеринара, затем отвезли ее в лес и отпустили на волю.

Автоинспекторы Березовского района задержали подозреваемого в хищении поросят со свинофермы. Пять маленьких животных находились в багажнике автомобиля. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что 1,5 месячные поросята были похищены со свинофермы, расположенной примерно в 20 км от районного центра. Поросята были возвращены владельцу.

Мы уверены, что много еще добрых поступков на дороге остались без внимания, и предлагаем жителям Красноярского края поделиться рассказами и видео свидетельствами различных примеров добрых поступков в отношении животных.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle