5 октября 2018, 07:44

Подозреваемый в краже у своей интернет-знакомой предстанет перед судом

5 октября 2018, 07:44. Красноярский край.

Следователями отдела полиции № 9 МУ МВД России «Красноярское»  окончено расследование уголовного дела в отношении  мужчины, обвиняемого в краже.

В дежурную часть полиции обратилась 28-летняя красноярка с заявлением о том, что ее знакомый похитил у нее из квартиры инструмент и бытовую технику. В ходе следствия было установлено, что потерпевшая на сайте знакомств познакомилась с мужчиной. После непродолжительной переписки женщина пригласила его к себе домой. В ходе беседы она попросила своего знакомого помочь провести электропроводку, на что мужчина согласился. Тогда красноярка оставила своего знакомого дома одного, а сама ушла на работу. Вернувшись, потерпевшая обнаружила, что в квартире никого нет, а также отсутствует электроинструмент и бытовая техника. На телефонные звонки мужчина не отвечал.

При проведении оперативных мероприятий красноярец был задержан сотрудниками полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель краевого центра. Стражи порядка выяснили, что мужчина украденное сдал в ломбард, а полученные деньги потратил на личные нужды.

В отношении задержанного следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle