5 октября 2018, 08:40

Полицейские Железногорска провели для студентов «День правовых знаний»

5 октября 2018, 08:40. Красноярский край.

На базе Техникума инновационных технологий и сервиса сотрудники полиции провели необычные уроки.

Следователи, дознаватели, инспекторы по делам несовершеннолетних и начальник ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск организовали для подростков проведение занятий, целью которых стало повышение правовой культуры и профилактика правонарушений. Каждый из стражей порядка рассказал о задачах и функциях  своего подразделения, а также о наиболее распространенных  ситуациях, которые могут повлечь за собой юридическую ответственность.

В ходе занятий, полицейские отвечали на вопросы студентов 1 и 2 курсов, разъясняли алгоритм правильного поведения при конфликтных ситуациях и чрезвычайных происшествиях. Одним из  важных вопросов стало обсуждение Интернет-безопасности. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних напомнили студентам о необходимости оберегать конфиденциальную информацию от широкого круга лиц, перепроверять поступающие со страничек друзей просьбы о материальной помощи и не пересылать никому свои персональные данные.

Начальник ОГИБДД Дмитрий Калинин акцентировал внимание молодых людей на необходимости соблюдать простые правила безопасности – пристегиваться ремнем безопасности во время поездок на автомобиле, переходить дорогу в установленных местах, быть внимательными при движении на велосипедах и мопедах.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle