5 октября 2018, 09:57

Осторожно, мошенники: В Назарово пенсионерка отдала мошенникам 120 тысяч рублей

5 октября 2018, 09:57. Красноярский край.

Сотрудники полиции разыскивают злоумышленниц, которые обманули пенсионерку почти на 120 тысяч рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Назаровский» обратилась 71-летняя пенсионерка. Она пояснила, что к ней домой под видом социальных работников пришли две женщины. Они сообщили, что ожидается деноминация денег, поэтому нужно их поменять. Доверчивая женщина передала подозреваемым 120 тысяч рублей. Лжесоцработники отдали пенсионерке взамен пачку купюр, которые оказались обычной нарезанной бумагой.  

По данному факту следователи МО МВД России «Назаровский» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и осторожными. Не открывать дверь и не впускать к себе в квартиру незнакомых людей, не доверять чужим людям. А так же никому не передавать и не переводить свои денежные средства. Сотрудники полиции также просят граждан предупредить своих родных и близких пожилого возраста о возможных случаях мошенничества.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle