5 октября 2018, 10:23

В Красноярске полицейские произвели торжественный выстрел из городской пушки, посвященный 100-летию уголовного розыска

5 октября 2018, 10:23. Красноярский край.

Сегодня в полдень на Караульной горе Красноярска подразделением уголовного розыска был произведен торжественный выстрел из артиллерийского орудия, посвященный 100-летию службы.

Право выстрела было дано самому старшему из оперативников – ветерану Ивану Федотовичу Абраменко, отдавшего службе более 30 лет жизни, но до сих пор остающегося в строю. Его сопровождали два действующих сотрудника уголовного розыска, потомственные оперативники – Александр Торопов и Евгений Коноваленко. Несмотря на прохладную осеннюю погоду, за торжественным мероприятием с интересом наблюдали жители и гости краевого центра со своими детьми.

С приветственным словом выступил заместитель начальник полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю Эдуард Хавабу. Полковник полиции подчеркнул, что этот выстрел символизирует оперское братство, преемственность поколений. 100 лет уголовного розыска не прошли бесследно, и каждый из сыщиков оставил службе частичку себя.

Ветеран уголовного розыска полковник милиции в отставке Иван Абраменко рассказал о своей службе, а также пожелал всем действующим сотрудникам сыска удачи, успехов, здоровья и еще раз поздравил с юбилеем службы.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle