5 октября 2018, 14:10

Под руководством сотрудников ГИБДД ученики старших классов провели урок безопасности для первоклассников

5 октября 2018, 14:10. Красноярский край.

В государственный праздник День учителя инспекторы ГИБДД краевого центра организовали день самоуправления в образовательной школе № 152.

 Сегодня на одном из уроков учащиеся старших классов выступили в роли преподавателей и проверили насколько, ученики начальных классов  знают ПДД и могут правильно и безопасно ориентироваться на проезжей части.

 Помощники полицейских подготовили для первоклассников в игровой форме викторины по безопасности дорожного движения, цель которых была направлена на изучение и повторение таких важных правил, как переход дороги в положенном месте и на разрешающий сигнал светофора, правил для велосипедистов и пассажиров маршрутных транспортных средств. Кроме того вместе с сотрудниками ГИБДД, старшеклассники научили детей изготавливать своими руками световозвращающие элементы для одежды и школьных портфелей и настоятельно рекомендовали использовать их в темное время суток.

Ученики младших классов сообщили, какими качествами должен обладать пешеход: бдительность, внимательность и осторожность. Ребята с огромным интересом повторяли ПДД и узнавали новые, а в конце урока задавали интересующие вопросы старшеклассникам и инструкторам в пагонах.

Полицейские надеются, что школьникам запомнится формат проведения данного урока, который поможет им обезопасить себя на проезжей части и никогда не нарушать ПДД.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle