7 октября 2018, 09:32

Инспекторы ГИБДД и дети напомнили горожанам о правилах безопасности в межсезонье

7 октября 2018, 09:32. Красноярский край.

В Назарово инспекторы ГИБДД и воспитанники детского сада напомнили горожанам о том, как погодные условия влияют  на безопасность дорожного движенья.

Маленькие участники дорожного движения и полицейские напоминали водителям и пешеходам о том, что в осенний период световой день становится короче, дорога сырая и скользкая, тормозной путь транспортных средств увеличивается, а видимость ограничивают дожди и туманы. Участников акции просили написать на воздушных шарах правила, которые помогут избежать все эти опасности. На одном воздушном шаре писали правила для пешеходов, а на другом для водителей. Взрослые вспомнили и о необходимости ношения световозвращающих элементов, и переходе проезжей части  в дождь с зонтами и в капюшонах, а также о соблюдении дистанции и смене шин. Каждому респонденту дети вручали памятку об особенностях поведения на дороге в межсезонье.

Воздушные шары с написанными правилами педагоги и дети разместили в фойе детского сада, чтобы родители смогли вспомнить основные правила безопасного поведения для водителей и пешеходов.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle