8 октября 2018, 06:53

Дорожные полицейские Красноярска подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель»

8 октября 2018, 06:53. Красноярский край.

Инспекторы полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», проходившего на выходных в краевом центре.

Рейд с перекрытием проезжей части был организован в ночь с пятницы на субботу на ул. Мичурина. Для проведения мероприятия было привлечено пять экипажей ДПС и четыре дружинника, которые оказывали помощь автоинспекторам при составлении административных материалов в отношении нетрезвых водителей. За два часа дорожные полицейские оценили состояние более 500 транспортные средствастов, среди которых трое оказались в состоянии опьянения. 

Всего за выходные дни инспекторы ДПС Красноярска задержали 43 водителя, которые позволили себе сесть за руль автомобиля в состоянии опьянения. Из них 11 повторно допустили данное правонарушение.

Дорожные полицейские напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит штраф 30 тысяч рулей и лишение водительских прав до двух лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет аналогичные последствия, а за повторное вождение в нетрезвом виде наступает уголовная ответственность.

Следующий рейд «Нетрезвый водитель» с перекрытием проезжей части пройдет уже сегодня в одном из районов города.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle