8 октября 2018, 10:36

В Железногорске арестован мужчина, подозреваемый в совершении грабежа в отношении 80-летней местной жительницы

8 октября 2018, 10:36. Красноярский край.

Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении железногорца, который открыто похитил кошелек у пожилой женщины.

В дежурную часть Межмуниципального управления поступило сообщение о том, что в одном из дворов у 80-летнейй пенсионерки неизвестный открыто похитил кошелек с деньгами и документами. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшая смогла описать во что был одет преступник и отметила, что на нем были кроссовки с яркими красными шнурками. Полицейские составили ориентировку и передали ее всем наружным нарядам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Преступник полностью признал свою вину. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В отношении 35-летнего железногорца избрана мера пресечения в виде ареста.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle