8 октября 2018, 17:08

Более ста красноярских дольщиков доверили свои капиталы строительной компании, не имевшей разрешительных документов на жилую застройку

8 октября 2018, 17:08. Красноярский край.

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ в отношении экс-руководителя строительной компании», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Установлено, что в 2017 году сотрудники одного из обществ с ограниченной ответственностью по указанию директора фирмы оформляли договоры займа и долевого участия в строительстве жилого дома в Октябрьском районе краевого центра. При этом у компании отсутствовали разрешительные документы на возведение здания. Всего заключено 105 договоров с гражданами на общую сумму 150 миллионов рублей», - сообщила Ирина Волк.

Сотрудниками ГУ МВД по Красноярскому краю совместно с ФСБ произведены обыски в офисе строительной фирмы, а также в квартирах, принадлежащих бывшему директору компании. Обнаружена и изъята рабочая документация, деньги.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности фигуранта.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle