9 октября 2018, 04:46

Стражи порядка вручили удостоверения учащимся полицейского класса

9 октября 2018, 04:46. Красноярский край.

В преддверии 100-летнего юбилея кадровой службы полиции, представители МУ МВД России «Красноярское» вручили удостоверения учащимся полицейского класса в Советском районе краевого центра.

В Красноярске в средней общеобразовательной школе № 5 начал работу новый полицейский класс, где по специальной программе будут обучаться старшеклассники из разных школ Советского района. Обучение в полицейском классе будет проходить по особой программе – с углубленным изучением Российского законодательства. Кроме того, детей ждет правовая и физическая подготовка, а также практическое ознакомление в процессе обучения с работой разных служб и подразделений полиции.

На торжественном мероприятии присутствовали помощник начальника МУ МВД России «Красноярское» Ольга Гаврилова и сотрудник отделения профессиональной подготовки Михаил Боровцов. Ольга Александровна сообщила о роли полицейских классов, какие требования предъявляются к ученикам и можно ли по окончании школы стать настоящим стражем правопорядка. Затем 30 школьников получили из рук полковника внутренней службы свои первые «удостоверения», которые будут указывать на их принадлежность к новому для них статусу.

В конце мероприятия Ольга Гаврилова поздравила детей с принятием очень важного решения и пожелала успехов в учебе. Сами старшеклассники с радостью приняли предложение учиться в таком классе и считают, что работа в органах внутренних дел – это престижно и почетно.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle