9 октября 2018, 06:24

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю пресечена деятельность интернет-магазина по продаже наркотиков

9 октября 2018, 06:24. Красноярский край.

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по краю пресечена деятельность группы, занимающейся незаконным сбытом наркотических средств на территории Красноярска с использованием сети Интернет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было было определено, что к созданию группы причастны 43-летний красноярец и его 35-летняя сожительница, организовавшие сбыт наркотиков синтетического происхождения посредством виртуального магазина. Крупные оптовые партии дилеры забирали из тайников, а затем изготавливали из них розничный наркотик, распространяемый методом «закладок» на территории краевого центра.

Подозреваемых в незаконном сбыте оперативники при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали в одном из подъездов жилого дома Советского района. При проведении обыска в квартире преступников полицейские обнаружили и изъяли полимерные пакеты разного цвета, свертки в фольге, расфасованные и приготовленные для дальнейшей реализации, электронные весы, планшетный компьютер, сотовые телефоны, сим-карты и банковские карты. Проведённое исследование установило, что изъятые вещества являются синтетическими наркотиками общей массой 870 гр, а также кокаином весом более 53 гр.

В отношении ранее судимых мужчины и его сожительницы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на пожизненный срок. Подозреваемые находятся под стражей.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle