9 октября 2018, 07:38

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

9 октября 2018, 07:38. Красноярский край.

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в краже с банковской карты крупной суммы.

В дежурную часть отдела полиции № 1 Центрального района обратился мужчина, который сообщил о хищении у него денег. Сотрудники ОВД установили, что красноярец передал свою банковскую карту своему знакому, сообщив пин-код, и попросил мужчину снять небольшую сумму денег. В результате, преступник снял 61 тысячу рублей и скрылся. В ходе проведения оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее не судимый 29-летний житель краевого центра.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» обращают внимание граждан о необходимости проявлять бдительность при использовании банковских карт и рекомендуют:

– никому не сообщать реквизиты и пин-код банковской карты, даже если звонок поступает от лица, представившегося сотрудником банка;

– не передавать карту другим лицам, немедленно блокировать доступ к ней в случае утери;

– своевременно принимать меры по отключению услуги «мобильный банк»;

– не прибегать к помощи третьих лиц при проведении операций с банковской картой. Свяжитесь в Вашим банком – он обязан предоставить консультацию по работе с картой;

– соблюдать осторожность при совершении различных сделок в сети, никогда не переходить по интернет-ссылкам, указанным в подозрительном письме;

– не осуществлять перевод денег под каким-либо предлогом (выкупа, задатка, страховой взнос и прочее).

Если Вы стали жертвой мошенников или в отношении Вас была совершена такая попытка – незамедлительно обратитесь в полицию!

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle