9 октября 2018, 09:32

В Железногорске полицейские задержали нетрезвого водителя, лишенного прав до 2020 года

9 октября 2018, 09:32. Красноярский край.

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержали 37-летнего мужчину, который управлял автомобилем в состоянии опьянения и пытался скрыться от полицейских.

Инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования, заметили, что по дороге неравномерно движется автомобиль «Форд». Госавтоинспекторы подали водителю знак к остановке, однако последний проигнорировал законное требование полицейских и попытался скрыться. Сотрудники ОВД приняли меры к задержанию нарушителя ПДД. Им оказался 37-летний местный житель, который находился за рулем в нетрезвом виде. При этом инспекторы дорожно-патрульной службы также установили, что в марте этого года мужчина уже был привлечен к административной ответственности за управление машиной в состоянии опьянения, и судом лишен водительских прав до сентября 2020 года.

В настоящее время иномарка нарушителя ПДД изъята и помещена на спецстоянку. В отношении местного жителя дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle