9 октября 2018, 10:02

В краевом центре проходит конкурс «Лучший участковый уполномоченный полиции в городе Красноярске»

9 октября 2018, 10:02. Красноярский край.

Администрацией города Красноярска и МУ МВД России «Красноярское» проводится конкурс «Лучший участковый уполномоченный полиции в городе Красноярске» в 2018 году.

Конкурс проходит в период с 1 октября по 10 ноября 2018 года. Для участия в городском конкурсе от каждого из 12 территориальных отделов полиции и МУ МВД России «Красноярское» определён один участковый уполномоченных полиции, который в текущем году достиг наиболее высоких показателей в служебной деятельности. Подведение итогов и определение победителя конкурса проводятся городской комиссией, в соответствии с установленными критериями, которые учитывают:

- индивидуальные результаты оперативно-служебной деятельности;

- профессиональные навыки;

- состояние оперативной обстановки и общественного порядка на обслуживаемой территории административного участка;

- проводимую работу по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений, в том числе предусмотренных Законом Красноярского края от 02.10.2008 № 7-2161 «Об административных правонарушениях»;

- состояние борьбы с пьянством и наркоманией;

- профилактическую работу с гражданами, состоящими на учётах в полиции, склонными к совершению противоправных действий;

- знание законодательства Российской Федерации, в том числе нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность по занимаемой должности и практическое умение его применения в ходе решения служебных задач.

По итогам городского конкурса его победителю будет присвоено звание «Лучший участковый уполномоченный полиции в городе Красноярске» в 2018 году.

Проведение церемонии награждения победителя Конкурса запланировано в рамках торжественных мероприятий, посвященных профессиональному празднику - Дню участковых уполномоченных полиции, отмечаемому в Российской Федерации 17 ноября.

Общественное мнение горожан является одним из основных критериев оценки профессиональной деятельности участковых уполномоченных полиции.

В этой связи в период с 1  по 31 октября 2018 года  на официальном сайте администрации города Красноярска проводится интерактивное голосование среди жителей города по оценке служебной деятельности участников конкурса.

Приглашаем горожан принять участие в проводимом интерактивном голосовании по оценке служебной деятельности участковых уполномоченных полиции - участников конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции в городе Красноярске»! Проголосовать за участкового вы можете, перейдя по ссылке.

 http://www.admkrsk.ru/press/surveys/Lists/List22/exsAnswer.aspx

 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle