9 октября 2018, 12:54

Полицейские, общественники и воспитанники детского дома приняли участие в акции по посадке деревьев

9 октября 2018, 12:54. Красноярский край.

Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск, воспитанники подшефного детского дома и представители общественных организаций города провели акцию по посадке деревьев.

Месторасположение новых зеленых насаждений определили на  территории детского дома. Организаторами и участниками акции стали волонтеры организации «Первая высота» и общественного объединения «Траектория жизни», члены общественного совета при Отделе МВД, полицейские и детейа, проживающие в детском доме.

Каждый воспитанник учреждения хотел внести свою лепту в общее дело, дети выстраивались в очередь, чтобы поработать лопатой, а затем полить молодые деревца. Эстафету подхватывали взрослые и, в результате совместных усилий, на заднем дворе появилось несколько груш и дубок.

«Примерно 4 года назад мы практически тем же составом высаживали на этом участке яблони, к счастью, почти все насаждения прижились. Приятно осознавать, что мы оставили видимый след в озеленении нашего города и просто облагородили территорию учреждения, где дети проводят каждый день», - отметил заместитель начальника Отдела МВД подполковник внутренней службы Сергей Топоровский.

Акцию по посадке деревьев продолжили игры и квесты для детей на тему экологии, завершилось все совместным чаепитием. В подарок каждый ребенок получил билеты в кино на просмотр любимых мультфильмов.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle