10 октября 2018, 07:04

Сотрудники иланской полиции провели день открытых дверей для учащихся правового класса

10 октября 2018, 07:04. Красноярский край.

В рамках дня открытых дверей полицейские Иланского района  и общественники провели для учащихся правового класса увлекательную экскурсию по зданию Отдела.

Она началась с собрания в актовом зале, где председатель общественного совета Наталья Сац подробно сообщила школьникам о критериях сдачи норм ГТО. Наталья Александровна объяснила, что любой желающий может сдать эти нормы, а будущим правоведам посоветовала сделать это в обязательном порядке. В ходе беседы с членом общественного совета выяснилось, что одна школьница уже имеет золотой значок ГТО в своей возрастной категории. 

Далее детейа отправились в дежурную часть, где заместитель начальника полиции Алексей Петрушенко познакомил их с работой дежурного, показал спецсредства, состоящие на вооружении ОМВД России по Иланскому району. Подросткам представилась возможность примерить бронежилеты и защитные шлемы. Сотрудники штаба сообщили школьникам об особенностях своей службы. В рамках столетнего юбилея штабных подразделений учащиеся полицейского класса правоохранительной направленности  услышали историю развития данного направления.

Врио начальника ОГИБДД по Иланскому району Никита Сергеевич Филиппов побеседовал с несовершеннолетними в теплой и дружеской обстановке. Майор полиции  ответил на вопросы экскурсантов о работе своего подразделения и пригласил будущих правоведов занять вакантные места в данном подразделении после окончания высших учебных заведений системы МВД РФ. 

В завершении экскурсии детейа поблагодарили сотрудников за их работу и за увлекательное погружение в профессию полицейского.

По информации ОМВД России по Иланскому району

     

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle