10 октября 2018, 07:08

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемых в серии грабежей в отношении пенсионеров

10 октября 2018, 07:08. Красноярский край.

Оперативниками МО МВД России «Канский» при поддержке полицейских Томской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в серии грабежей, совершенных в отношении пенсионеров.

Летом в дежурную часть канского территориального органа внутренних дел поступило два сообщения от местных жительниц 1924 и 1939 г.р. о том, что неизвестные лица открыто похитили у них имевшиеся сбережения. Общий ущерб потерпевших составил около 140 тысяч рублей. Как выяснили полицейские, в первом случае преступник, представившись работником энергокомпании, проник в квартиру 94-летней женщины под предлогом проверки счетчиков. Во время оплаты за услугу он обратил внимание, где пенсионерка хранила деньги и забрал у нее все накопления, после чего скрылся. Во втором случае двое преступников, под видом сотрудников энергопредприятия вошли в квартиру 79-летней потерпевшей в целях осмотра электропроводки и похитили у нее кошелек с деньгами.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий канские сыщики установили личности подозреваемых и при поддержке томских полицейских задержали их по месту жительства. Задержанными оказались двое ранее судимых приятелей 1995 г.р. и 1996 г.р. – жителей г. Томска, один из которых, действительно, работал в энергетической организации.

Следователями МО МВД России «Канский» в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, в отношении 23-летнего томича возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время мужчины арестованы.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle