10 октября 2018, 10:42

В Красноярске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже на курьера доставки пиццы

10 октября 2018, 10:42. Красноярский край.

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в грабеже.

В дежурную часть отдела полиции №7 поступило сообщение от 24–летнего жителя краевого центра о том, что в вечернее время у него похитили деньги и пиццу. Полицейские установили, что юноша отвозил заказ на адрес. Возле подъезда его встретил клиент, который попытался расплатиться купюрой банка приколов, но курьер не принял такую банкноту. Тогда мужчина выхватил из рук потерпевшего пиццу и деньги, после чего скрылся. Со слов пострадавшего была составлена ориентировка на подозреваемого и передана всем наружным нарядам.

При проведении оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали в течение нескольких часов. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 45-летний житель Красноярска. 

В настоящее время в отношении задержанного следователями отдела полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle