11 октября 2018, 06:35

Осторожно, мошенники: Житель Красноярска стал жертвой обмана в сети Интернет

11 октября 2018, 06:35. Красноярский край.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

В дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» обратился 44-летний житель Краевого центра, который стал жертвой мошенников.

Потерпевший сообщил, что на одном из сайтов в сети Интернет он увидел объявление о продаже лодочного мотора по низкой цене. Мужчина связался с «продавцом» и договорился о покупке товара, который якобы находится на складе в другом городе. Доверчивый красноярец перевел на банковский счёт преступника более 230 тысяч рублей, однако затем подозреваемый перестал выходить на связь. Обещанный товар мужчина так и не получил.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время, полицейские проводят розыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Полиция обращает внимание жителей региона о необходимости предупредить своих родных и знакомых о данном виде мошенничества. В случае обмана незамедлительно обращаться в полицию.

По информации ГСУ ГУ МВД России по краю

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle