12 октября 2018, 04:09

Полицейские в Красноярске задержали подозреваемую в мошенничестве, которая обманула 27 граждан

12 октября 2018, 04:09. Красноярский край.

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемую в серии мошенничеств под видом сотрудницы банка с причинением ущерба на сумму 500 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена жительница краевого центра, которая подозревается в совершении мошеннических действий в отношении граждан. Полицейские установили, что злоумышленница звонила потерпевшим, представляясь сотрудником службы безопасности банка, и поясняла, что с их расчетного счета произошли незаконные операции по снятию денег. После чего, выяснив остаток на счете банковской карты, предлагала назвать данные, чтобы вернуть деньги на счет. Потерпевшие, доверяя звонившей, называли ей свои персональные данные, реквизиты и пароли, приходящие на их абонентские номера. После чего с их счетов происходили списания денег. Ущерб от мошеннических действий составил около 500 000 рублей.

В отношении злоумышленницы 1992 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам 27 эпизодов преступлений, предусмотренных статьями 158 «Кража» и 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции вышеуказанных статей предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle