12 октября 2018, 06:19

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении участника конфликта в Советском районе краевого центра

12 октября 2018, 06:19. Красноярский край.

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении участника конфликта, произошедшего накануне в Советском районе краевого центра.

Напомним, во дворе жилого дома между двумя водителями возникла спорная ситуация по поводу предоставления преимущества в движении. Как установили полицейские, конфликт произошел между двумя ранее незнакомыми мужчинами 1980 и 1989 г.р. В ходе ссоры один из них повредил автомобиль другого топором, а его оппонент произвел несколько выстрелов из травматического пистолета.

В настоящее время в отношении 38-летнего красноярца,  дознавателями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы. Ведется следствие.

По факту правомерности применения травматического оружия и соблюдения правил его хранения и ношения в отношении 29-летнего красноярца будет проведена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle