12 октября 2018, 11:31

Сотрудники ГУ МВД по краю стали победителями в командном зачете чемпионата края по дзюдо среди правоохранительных органов

12 октября 2018, 11:31. Красноярский край.

Сотрудники Главного управления МВД России по Красноярскому краю заняли призовые места в лично-командном чемпионате по дзюдо среди сотрудников коллективов органов охраны правопорядка , посвященному 95-летию со дня образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В состязаниях приняли участие более 60 сильнейших борцов из 8 коллективов. Соревнования прошли на высоком уровне. В течение нескольких часов атлеты вели поединки на двух татами. Финальные встречи стали ярким заключением соревнований. По итогам упорных и зрелищных боев в личном зачете представители ГУ МВД по краю завоевали сразу 13 наград, в том числе 5 – высшего достоинства.

«Золотом» отметились Дмитрий Глимандинов в весовой категории до 60 кг, Илья Дунцис (до 73 кг), Тахир Валитов (до 90 кг), Денис Левчук (до 100 кг) и Дмитрий Стерхов (свыше 100 кг). «Серебро» завоевали Андрей Кизимичев, Дамир Залалутдинов, Михаил Брюханов, Владимир Короткий, Глеб Бутов и Сергей Сергеев. Еще двое сотрудников Главного управления – Андрей Ермеев и Владислав Кичигин – удостоились бронзовых наград.

По итогам чемпионата первое командное место также досталось команде ГУ МВД по краю. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и памятными призами.