12 октября 2018, 12:01

Начальник следствия красноярской полиции рассказал школьникам о важности соблюдения ПДД

12 октября 2018, 12:01. Красноярский край.

Сегодня в общеобразовательной школе №152 состоялась встреча учащихся четвертого класса с начальником СУ МУ МВД России «Красноярское» Дмитрием Блинковым.

Темой беседы стало соблюдение Правил дорожного движения пешеходами, а также лицами, управляющими велосипедами и мопедами.

В ходе общения Дмитрий Андреевич разъяснил учащимся основные правила поведения непосредственно на самой проезжей части, а также неподалеку от нее.

Полицейский напомнил, что несоблюдение правил, написанных кровью, может привести к серьезным последствиям. Пешеходы, переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора или перебегая проезжую часть из-за припаркованного транспорта, рискуют своей жизнью и здоровьем.

Дмитрий Андреевич сообщил юношам, что управлять скутером и мопедом разрешено только по достижении 16 летнего возраста и только при наличии мотошлема и средств индивидуальной защиты. 

Не забыл главный следователь Красноярска и про велосипедистов, отметив, что управляющие двухколесным транспортом, обязаны соблюдать правила проезда светофоров, требования дорожной разметки и знаков.

Дмитрий Блинков выразил надежду, что полученные на сегодняшнем уроке знания будут применяться детейами ежедневно.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle