13 октября 2018, 08:34

Госавтоинспекторы в Ачинске напомнили водителям о смене «автообуви» на зимний вариант

13 октября 2018, 08:34. Красноярский край.

Автоинспекторы в Ачинске рекомендовали транспортные средствастам в выходные дни произвести замену летней резины на зимнюю.

Дорожные полицейские останавливали водителей в центре города и напоминали им о своевременной замене летних автошин на зимний вариант. В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий и выпадением осадков в виде снега в ближайшие дни, транспортные средствастам рекомендовали уже сейчас позаботиться о замене летних автошин на зимние, чтобы избежать очередей на шиномонтажных мастерских и не попасть в неприятные дорожные ситуации.

Кроме того, автолюбителям напомнили правила, согласно которым на эксплуатируемых автомобилях с ошипованной шиной в обязательном порядке на заднем стекле транспортного средства должны быть установлены опознавательные знаки «Шипы». В противном случае, автолюбителю грозит штраф 500 рублей.

В рамках проводимого мероприятия транспортные средствасты получили специальные иллюстрированные буклеты с полезной информацией, а также рекомендации дорожных полицейских по безаварийному вождению в осеннее - зимний период.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle