16 октября 2018, 08:50

В Красноярском крае перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве с жильем

16 октября 2018, 08:50. Красноярский край.

Следователи МО МВД России «Шарыповский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в совершении мошенничества на сумму около 250 тысяч рублей.

В ходе расследования полицейскими было определено, что в феврале 2017 года при оформлении сделки купли-продажи 22-летний мужчина обманным путем завладел правом собственности на квартиру 29-летней жительницы г. Шарыпово, расположенную в с. Парная. Сотрудники ОВД выяснили, что преступник уговорил доверчивую женщину написать расписку о получении всей суммы за жилье в размере 250 тыс рублей, пообещав расплатиться в течение двух недель. Однако после завершения сделки мужчина перестал выходить на связь. Как установили полицейские, обвиняемый перепродал квартиру, а полученными средствами распорядился по своему усмотрению.

В отношении преступника следователями МО МВД России «Шарыповский» было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы. Материалы, расследованные полицейскими, переданы в суд для рассмотрения.

Материальный ущерб потерпевшей полностью возмещен. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Шарыповский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle