16 октября 2018, 13:30

Родительский патруль и полицейские напомнили взрослым о безопасности детей

16 октября 2018, 13:30. Красноярский край.

В Назарово юные помощники Госавтоинспекции и Родительский патруль  организовали проведение акции «Пристегни самое дорогое» неподалеку от своего подшефного детского сада.

Мам и пап дошкольников утром встретили не только родительская общественность школы, но и юные инспекторы движения в костюмах ангелов. Необычный патруль проводил опрос среди водителей, соблюдают ли они правила перевозки детей в автомобиле. Необходимость в очередной раз напомнить о безопасности детей в автомобиле возникла из-за недавней трагедии в районе, которая унесла жизнь маленького пассажира. В данном случае, общественники отметили, что их порадовала сознательность родителей, которые с гордостью демонстрировали  детей, пристегнутых в детских удерживающих устройствах.

Всем взрослым вручали информационные буклеты: «Жизнь ребёнка дороже автокресла!» и напоминали, что сохранение жизни и здоровья детей в транспортной среде не только задача Госавтоинспекции, но, в первую очередь, родителей. А юные пассажиры получили сувениры, сделанные руками ЮИДовцев и родителей, которые будут своего рода оберегом, напоминая о необходимости пристегнуться и постоянно беречь свою жизнь.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle