17 октября 2018, 04:02

Полицейские в Красноярском крае окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в мошенничестве на сумму более 20 млн. рублей

17 октября 2018, 04:02. Красноярский край.

Следователями Следственной части ГСУ ГУ МВД России по краю окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в мошенничестве на сумму более 20 млн. рублей.

В ходе расследования было определено, что в период с июня по октябрь 2007 года 59-летний директор общества с ограниченной ответственностью предложил своему знакомому выкупить якобы существующие задолженности перед его организацией других фирм. При этом подтверждающие документы являлись подложными. После заключения генерального договора на расчетный счет организации подозреваемого поступили деньги в размере более 20 миллионов рублей, однако директор распорядился ими по своему усмотрению.

В отношении преступника было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Обвиняемый нарушил требования избранной в отношении него меры пресечения в виде подписки о невыезде и выехал за пределы Российской Федерации, после чего был объявлен в розыск. В феврале 2018 года обвиняемый передан сотрудникам конвоя Федеральной службы исполнения наказаний России и НЦБ Интерпола МВД России. В настоящее время преступник находится под стражей. Материалы дела направлены в суд, для принятия процессуального решения.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle