17 октября 2018, 04:57

Следователи доказали вину красноярки в заведомо ложном доносе о краже автомобиля

17 октября 2018, 04:57. Красноярский край.

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес обвинительный приговор женщине за ложный донос.

В дежурную часть поступило сообщение от 22-летней жительницы краевого центра о том, что у нее похитили автомобиль. В ходе доследственной проверки полицейские установили, что изложенная им информация не соответствуют действительности.  Заявительница была предупреждена об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных сведений. Следователи выяснили, что сотрудники ДПС остановили ее автомобиль, за рулем которого сидел знакомый заявительницы без водительских прав, полицейские эвакуировали транспортное средство на спецстоянку, а молодого человека доставили в отдел. Владелица автомобиля попыталась избежать административной ответственности за передачу транспортного средства лицу, не имеющему водительского удостоверения, и написала заявление об угоне.

В отношении красноярки следователями отдела полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде штрафа 20 тысяч рублей.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle