17 октября 2018, 08:12

УГИБДД приглашает водителей принять участие в программе бесплатных тренингов на «Красном кольце»

17 октября 2018, 08:12. Красноярский край.

С 18 по 21 октября впервые в нашем регионе будут проходить бесплатные тренинги для начинающих водителей на гоночной трассе «Красное кольцо».

Программа проекта включает в себя теоретический разбор и практические занятия, на которых начинающих водителей учат правилам поведения в случае возникновения аварийной ситуации, экстренному торможению, управлению скоростными режимами, контролю пространства вокруг автомобиля и выбору оптимальной дистанции. Отдельный блок по безопасной перевозке детей – тренеры расскажут, как правильно и безопасно перевозить детей разного возраста в автомобиле.

Обучать начинающих водителей будет профессиональная команда инструкторов - победителей российских и международных автосоревнований и прошедших специальную подготовку у зарубежных коллег. Курс рассчитан на четыре часа и разделён на практическую и теоретическую части. Записаться на занятия необходимо на сайте www.dsflford.ru (до 17 октября включительно).

Для тех водителей, которые не имеют возможность самостоятельно добраться до трассы, предусмотрен трансфер: 18-21 октября в 7.30 (для утренней группы) и в 13.00 (для дневной группы) на ул. Брянская, 23 (парковка возле здания УГИБДД по краю).

 Для справки:

По данным статистики за 2017 год в Сибирском федеральном округе произошло 1308 ДТП по вине водителей со стажем до двух лет, в этих ДТП погибло 108 и ранено 1938 человек. В период с января по июль 2018 года в регионе произошло 537 ДТП, в которых погибло 37 и ранено 798 человек.  Особые климатические условия региона заставляют водителей постоянно адаптировать свой стиль вождения под быстро меняющиеся погодные условия, – навык, которым в недостаточной мере владеют начинающие водители из-за нехватки опыта. Именно для них предназначены тренинги по навыкам безопасного вождения.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle