17 октября 2018, 11:01

Автоинспекторы подвели итоги рейда «Пассажирский транспорт»

17 октября 2018, 11:01. Красноярский край.

Инспекторы красноярского полка ДПС подвели итоги ОПМ «Пассажирский транспорт», проходившего с привлечением «скрытого патруля», накануне в краевом центре.

В рамках рейда сотрудники ДПС на служебных автомобилях без цветографических схем осуществляли скрытое патрулирование по маршрутам движения городских автобусов в Кировском районе. Затем на конечной остановке экипаж ДПС составлял административные материалы, предъявляя нарушителям видеозапись из «скрытого патруля» в качестве доказательства. Так, например, водитель маршрутного автобуса за 15 минут 3 раза не включил сигналы поворота и нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части. В свою очередь, водитель другого автобуса на протяжении восьми остановочных пунктов ни разу не допустил нарушений ПДД. На конечной остановке автоинспекторы поблагодарили водителя за сознательность и соблюдение дорожных правил.

Всего за время оперативно-профилактического мероприятия «Пассажирский транспорт» инспекторы ДПС выявили 24 нарушения, допущенных  водителями городских маршрутных автобусов.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle