18 октября 2018, 06:10

В Железногорске на 12 суток арестован нетрезвый водитель, который пытался скрыться от сотрудников полиции

18 октября 2018, 06:10. Красноярский край.

Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержали нетрезвого водителя, в отношении которого полицейские составили 6 протоколов об административных правонарушениях.

Около 6 часов утра, нарядом ДПС, во время несения службы была получена информация от дежурной части о том, что по городу на иномарке передвигается водитель в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские приняли меры к розыску и вскоре заметили автомобиль «Субару» без госномеров, который передвигался с выключенными фарами. Инспекторы ДПС приняли меры к остановке иномарки, однако, водитель проигнорировал законные требования полицейских и попытался скрыться, направляясь в сторону краевого центра. Кроме того, водитель проехал на красный сигнал светофора. Нарушитель был задержан и отстранен от управления. Полицейские выяснили, что 28-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения не имеет водительского удостоверения.

По всем выявленным нарушениям, полицейскими были составлены и переданы в суд административные материалы. По решению суда нетрезвый водитель подвергнут наказанию в виде административного ареста на срок 12 суток.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle