18 октября 2018, 13:14

В Зеленогорске полицейские обсудили проблему мошенничества с представителями старшего поколения

18 октября 2018, 13:14. Красноярский край.

В Зеленогорске полицейские обсудили проблему мошенничества с представителями старшего поколения.

Руководитель Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск подполковник полиции Максим Ковалёв и начальник следственного отдела подполковник юстиции Юлия Клёнина побывали на заседании клуба «Ветеран». Встреча прошла при участии представителей Управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда РФ, Комплексного центра социального обслуживания населения и СМИ.

Главный полицейский города обратился к представителям клуба с просьбой внимательно отнестись к теме выступления и сообщил о преступлениях, совершенных в сфере мошенничества в отношении зеленогорцев. Максим Сергеевич констатировал, что люди пенсионного возраста чаща всего становятся жертвами преступников и, доверяясь мошенникам, теряют накопленные честным трудом сбережения.

Подполковник юстиции Юлия Клёнина в своем выступлении отметила, что случаев, когда граждане звонят в полицию и сообщают, что им удалось предотвратить мошенничество, проявить бдительность благодаря ранее полученной информации, прекратить разговор со преступником, становится все больше. Тем не менее, очень важно напоминать гражданам о мошеннических схемах. На примерах она довела до пожилых людей доступную информацию обо всех возможных случаях афер в сфере сотовой связи и в сети интернет, напомнила, как нужно действовать в той или иной ситуации.

В завершении стражи порядка вручили всем присутствующим информационные листовки и призвали более ответственно относиться к своим деньгам, при малейшем подозрении на мошенничество прервать телефонный разговор, прекратить переписку и немедленно сообщить в дежурную часть по телефону 02,3-45-02, с мобильного 102.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle