19 октября 2018, 05:01

Сотрудниками полиции в Красноярском крае изъята крупная партия гашиша, замаскированная под видом шоколадных конфет

19 октября 2018, 05:01. Красноярский край.

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по краю изъяли у мужчины крупную партию гашиша, замаскированного под шоколадные конфеты.

Полицейские в г. Красноярске задержали жителя г. Шарыпово 1991 г.р., у которого при осмотре транспортного средства оперативники обнаружили дорожную сумку, в которой предположительно находился растительный наркотик, замаскированный под шоколадные конфеты. Проведённое исследование установило, что изъятые вещества являются наркотическим средством гашиш общим весом 300 грамм.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК ГУ МВД России по краю установили, что запрещенное вещество он приобрёл у жительницы Республики Тывы. При задержании и проведении обыска у 49-летней злоумышленницы в доме была обнаружена банковская карта, на которую она получила деньги за продажу запрещенных веществ.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере»». Санкции данной статьи предусматривает максимальное лишение свободы на срок до 20 лет.  В настоящее время они находятся под стражей.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle