19 октября 2018, 08:22

Полицейские в Красноярском крае пресекли попытку незаконного денежного вознаграждения сотруднику ГИБДД

19 октября 2018, 08:22. Красноярский край.

В Красноярском крае полицейские пресекли попытку незаконного денежного вознаграждения сотруднику ОГИБДД ОМВД России по Эвенкийскому району.

Накануне сотрудники Госавтоинспекции в селе Ванавара остановили  автомобиль «Ниссан», за рулем которого находился 48-летний местный житель. В ходе проверки документов полицейские установили, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Водитель был задержан и доставлен в отделение полиции для составления административного протокола по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Пытаясь избежать ответственности, нарушитель ПДД предложил госавтоинспектору незаконное денежное вознаграждение в размере 35 тысяч рублей. Старший лейтенант полиции пояснил, что дача взятки должностному лицу является уголовно-наказуемым деянием. Несмотря на разъяснения сотрудника ОВД, мужчина своих намерений не изменил. С целью пресечения преступления полицейский незамедлительно позвонил в дежурную часть. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Собранные полицейскими материалы направлены в ГСУ СК по краю для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении преступника по фактам преступления, предусмотренного статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».

За добросовестное выполнение служебных задач и стойкую антикоррупционную позицию решается вопрос поощрения сотрудника ГИБДД премией эквивалентной размеру предлагаемого незаконного денежного вознаграждения.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle