20 октября 2018, 04:30

В Красноярском крае полицейские изъяли крупную партию немаркированной алкогольной и табачной продукции

20 октября 2018, 04:30. Красноярский край.

В Красноярском крае сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Канский» из незаконного оборота изъята крупная партия алкогольной и табачной продукции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что 28-летний местный житель приобрел и хранил поддельный товар в целях его реализации на территории города Канска. В результате проведения обысков в арендуемых мужчиной гаражных боксах, а также постройке, расположенной в ограде его дома, полицейские обнаружили и изъяли более 32 тысяч литров алкоголя, немаркированных федеральными специальными марками, общей стоимостью свыше 1,3 млн. рублей. Кроме того, оперативниками в одном из арендованных подозреваемым помещений в частном секторе было изъято более 20 тысяч пачек сигарет, на которых отсутствовали специальные акцизные марки, на сумму более 2,5 млн. рублей.

Следователями МО МВД России «Канский» в отношении мужчины по каждому факту возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде  лишения свободы сроком до 6 лет.

В настоящее время полицейскими устанавливается место производства поддельной продукции. Преступнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Канский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle